日期 | 舉辦機構 | 活動名稱 | 獎項&得獎同學 | 相片 |
---|---|---|---|---|
2018-11-19 | 水務署 | 惜水學堂節約用水教育計劃 |
「惜水學堂南金獎」 5A 黃銘軒 6C 吳迦翹
| |
2018-11-19 | 明愛莊月明中學 | 中西及南區小學校際比賽—古戰場羅馬炮架比賽 |
「冠軍」 5A 羅洪彬 5A 黃銘軒
「優異獎」 5A 周潮輝 5B 王敬浩 5B 李文軒 6B 周健雄 6B 周竣濤 6C 關子浩
| |
2018-11-19 | 圖書館 | 晨讀王者爭霸戰 (第一期) |
「六年級」 6A 吳沛康 6A 陳凱盈 6A 劉凱瑤 6B 梁嘉澄 6B 梁俊軒 6B 張子揚 6C 吳迦翹 6C 李嘉恩 6C 劉蔚琪
| |
2018-11-19 | 圖書館 | 晨讀王者爭霸戰 (第一期) |
「五年級」 5A 陳思敏 5A 羅駿賢 5A 馬靜怡 5B 何卓賢 5B 徐景莉 5B 陳志恒 5C 何鎧曈 5C 孫顯達 5C 羅學謙
| |
2018-11-19 | 圖書館 | 晨讀王者爭霸戰 (第一期) |
「四年級」 4A 梁廷匡 4A 郭曉俊 4A 何哲昊 4B 吳昊斌 4B 譚潤鏘 4B 潘樺燁 4C 陳祺豐 4C 鄭蘊悅 4C 黃梓誠
| |
2018-11-19 | 圖書館 | 晨讀王者爭霸戰 (第一期) |
「三年級」 3A 黃寶妍 3A 李枝蔓 3A 范凱琪 3B 李世煜 3B 田梓瀅 3B 楊靖熙 3C 馮嘉琪 3C 何文忠 3C 林佳愉
| |
2018-11-19 | 圖書館 | 晨讀王者爭霸戰 (第一期) |
「二年級」 2A 徐子莜 2A 李鈤潼 2A 嚴家俊 2B 關子琪 2B 莊文彩 2B 鄒煜豪 2C 連俊熙 2C 吳栢祺 2C 張梓軒 2C 譚煒琪
| |
2018-11-19 | 圖書館 | 晨讀王者爭霸戰 (第一期) |
「一年級」 1A 夏 天 1A 莫海軒 1A 許思行 1B 張志鋒 1B 布皓云 1B 冼誠康 1C 吳希而 1C 黎茜忻 1C 陳瑋恆
| |
2018-11-12 | 余振強紀念第二中學 | 第十二屆振強盃「小學籃球邀請賽」 |
「亞軍」 6B 黎一洋 6C 方衍迅 6B 周健雄 6A 白朗天 6A 袁志騫
「季軍」 6B 方衍昌 6A 呂楚熙 6C 雷梓超 6B 周竣濤 6C 鍾永昌
| |
2018-10-08 | 世界兒童藝術文化協會 | 第七屆世界兒童繪畫大獎賽2018小童組 西畫 |
「銅獎」 2C 張梓軒
| |
2018-10-08 | 北大新世紀教育中心 | 2018年北大新世紀手拉手勵志成才全國作文大賽 |
「高小組總決賽 二等獎」 「高小組選拔賽 一等獎」 5B 陳嘉穎
| |
2018-09-17 | 香港藝術發展局 | 第十屆校園藝術大使計劃 |
「嘉許狀」 5B 梁俊軒 5C 馮翠欣
| |
2018-09-17 | 經民聯社會服務隊 | 「尊重與包容 畫出共融香港」兒童填色比賽 |
「優異獎」 2B 張筱荍
| |
2018-06-25 | 圖書館 | 數學8寶箱 |
「優異成績」 1B 張梓軒 1B 黃政宇 2B 黃孝宇 2B 楊靖熙 2C 張健昇 3A 陳梓茵 3B 蔡卓伶 3B 楊鎂怡 4B 張朗軒 5A 吳浩然 5C 劉承璋 6A 吳豪峰 6A 吳洭桓
| |
2018-06-25 | 圖書館 | 常識8寶箱 |
「優異成績」 1B 黃政宇 2B 李卓嵐 2B 黃孝宇 2B 楊靖熙 2C 古敖年 3A 陳梓茵 3B 蔡卓伶 3B 楊鎂怡 5A 吳浩然 5A 楊鈞傑 5C 黎一菲 5C 林渙喆 5C 劉承璋 6A 吳豪峰 6A 吳洭桓 6A 王國光
| |
2018-06-25 | 圖書館 | 英文8寶箱 Fun English Scheme |
「優異成績」 4B 林天朗 6A 吳豪峰 1A 鄒煜豪 4A 陳志桓
| |
2018-06-25 | 圖書館 | 「閱讀越樂在南區」Fun享日:故事演繹比賽(初賽) |
「加許狀」 3A 陸梓軒 3A 黃天裕 3C 李家興
| |
2018-06-22 | 衛生署口腔健康教育組 | 陽光笑容滿校園行動2017-2018 |
陽光笑容滿校園(華富邨寶血小學嘉許狀)
「感謝狀」 4A 王樂希
「別具心得大使」 4A 王樂希
「積極推廣大使」 4A 李采穎
「金獎」 1A 姚雯雅
「銀獎」 1A 陳得樂
「銅獎」 1B 鍾凱靖
| |
2018-06-15 | 視藝科 | 《我的家》校內繪畫比賽 |
初級組 「冠軍」 1B 張筱荍 「亞軍」 1A 陳德樂 「季軍」 1C 張禧彤 「優異獎」 2A 黃萍瑜 2B 梁凱琪
中級組 「冠軍」 4A 羅洪彬 「亞軍」 4B 黃 倩 「季軍」 3A 黃桂峰 「優異獎」 3C 馬羨恩 4B 江 嵐
高級組 「冠軍」 6A 張嫚心 「亞軍」 6B 李卓藍 「季軍」 6A 謝唯珍 「優異獎」 6A 郭子欣 5A 陳韻因 | |
2018-06-06 | 香港公教童軍協會 | 主教盾比賽2018 |
初級組 「冠軍」 5C 梁浩怡 4B 江嵐 6A 謝唯珍 4B 丁芷瑄 3A 謝巧柔 3C 楊晴 4B 黎梓喬
|